Курские полицейские раскрыли кражу велосипеда с проспекта Клыкова
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курские полицейские раскрыли кражу велосипеда с проспекта Клыкова

Полицейские смогли найти и вернуть велосипед жительнице Курска. К преступлению, по мнению правоохранителей причастен неоднократно судимый мужчина.

Владелица велосипеда «парковала» его на лестничной площадке в многоэтажке на проспекте Клыкова. Сама женщина призналась, что никаких дополнительных средств защиты своего имущества не использовала. Итог закономерен — велосипед был угнан.

И если беспечность хозяйки позволила совершить преступление, то беспечность вора позволила его раскрыть. Подозреваемый просто вывез велосипед из подъезда и уехал на нем. Вот только он забыл, что на проспекте Клыкова установлено много камер наблюдения. Благодаря записям и удалось выйти на след преступника.

Как рассказали в УМВД по городу Курску, под подозрение попал 38-летний неоднократно судимый мужчина. Он несколько дней скрывался, но его задержали при реализации оперативной комбинации в доме знакомых.

Мужчина не успел продать велосипед, поэтому его — после следственных действий — вернули хозяйке. Также выяснилось, что подозреваемый может быть причастен к целому ряду краж, произошедших в разных районах Курска.

Фото: 52.мвд.рф

  • Комментарии
Загрузка комментариев...