В Воронежской области задержали обманувшего курянина мошенника
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Сотрудники Северо-западного отдела полиции задержали афериста, которому 20-летний курянин перевел 21 тысячу на ремонт своего автомобиля.

Происшествие случилось три месяца назад. Потерпевший обратился в автосервис, чтобы отремонтировать машину. Через некоторое время ему позвонил якобы сотрудник мастерской и сообщил о неполадках в двигателе. Мужчина, представившийся механиком, попросил перечислить ему 21 тысячу рублей на карту.

В полиции сообщили, что курянин выполнил просьбу, а придя в оговоренный ранее срок в автосервис, узнал, что никаких зачислений не было. «Городские известия» подробно писали об этом происшествии в мае.

Сотрудники правоохранительных органов разобрались в обстоятельствах мошенничества и задержали подозреваемого в Воронежской области. 29-летний мужчина признался, что нашел контакт автосервиса на сайте бесплатных объявлений и связался со специалистом. «Злоумышленник представился знакомым заказчика, наугад назвав марку автомобиля», - уточнили в УМВД России по городу Курску. Преступник обманным путем получил номер мобильного телефона потерпевшего и позвонил ему от имени сотрудника автосервиса.

Подозреваемый арестован. Ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Фото: УМВД России по Курской области.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...