Курянин перевел мошенникам 256 тысяч рублей за отдых на море
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курянин перевел мошенникам 256 тысяч рублей за отдых на море

В полицию обратился житель Курска, который несколько месяцев назад решил оплатить бронь в отеле курортного города, но попал на сайт-двойник, зарегистрированный аферистами и лишился крупной суммы.

Интернет-страницу известной гостиницы курянин сразу нашел в поисковой системе. Администратор отеля ответил на все вопросы, но уточнил, что мест все меньше, лучше сразу перейти к оплате. Потерпевший тут же перевел 256 тысяч рублей по присланным реквизитам и стал ждать отпуск.

Несколько дней назад, готовясь к отъезду на курорт, мужчина для уточнения информации позвонил в отель, где ему сообщили, что бронирования на его имя не было, скорей всего, ранее он общался с мошенниками.

Курянин обратился в полицию. В УМВД России по городу Курску отметили, что сайт, через который проходило бронирование, отличался несколькими буквами в адресе, хотя внешний вид страницы был полностью скопирован с настоящего ресурса.

Возбуждено уголовное дело.

Полиция рекомендует перед отправлением предоплаты тщательно проверять все интернет-сайты - даже один лишний знак препинания в названии указывает на подделку.

Напомним, это далеко не первый случай, произошедший этим летом с курянами, которые попались на аналогичную схему мошенников.

Фото: УМВД России по Курской области.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...