В Курской области за месяц нашли 7 пропавших пенсионеров
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Курские полицейские за минувшие сутки смогли найти двух пропавших пенсионеров, их жизни сейчас ничего не угрожает. Всего же с начала сентября были найдены семь пожилых курян.

Как рассказали в УМВД по Курской области, в обоих случаях пожилые люди провели на улице несколько суток, родственники не сразу поняли, что пенсионеры пропали. У пожилых людей не было мобильных, поэтому обратиться за помощью они не смогли. Поиски осложнялись погодными условиями — все это время шел дождь, поэтому служебные собаки не смогли помочь.

Как только сообщения о пропавших поступили в полицию, по тревоге подняли личный состав, также к поискам присоединились сотрудники МЧС, местные жители, добровольцы.

Так, в Дмитриевском районе 85-летний житель деревни Пальцево ушел от дома довольно далеко, поэтому не смог вернуться обратно. Его нашли грибники, которые уже знали о пропаже пенсионера. Мужчина находился в 2 км от дома в лесу. Его одежда промокла, сам он замерз и уже не мог самостоятельно идти.

А в Фатежском районе удалось найти 94-летнего жителя деревни Новоселки, который тоже заблудился в лесу. Его обнаружили в 5 км от дома. Вместе с местными жителями участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Фатежскому району капитан полиции Алексей Дашков на лошадях прочесывали поле. В этом секторе высокая трава и так было больше шансов увидеть разыскиваемого. Его заметили лежащим на земле. Мужчина не двигался и не разговаривал, но очнулся, когда участковый тронул его за руку. Пенсионера укутали в теплые вещи и отвезли в больницу.

Фото: УМВД по Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...