Две курянки пополнили счета аферистов на 500 тысяч рублей
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Мошенники по-прежнему обманывают курян. На этот раз жертвами аферистов стали женщины — 65-летняя пенсионерка и 20-летняя учительница. В общей сложности они отправили преступникам почти полмиллиона рублей.

Как рассказали в УМВД по городу Курску, 65-летняя женщина поверила в «давнюю» историю о том, что с ее карты пытаются списать средства, деньги же нужно спасать на безопасном счете. 300 тысяч рублей пенсионерка перевела на 10 номеров, которые ей продиктовали. Женщине обещали, что в ближайшее время деньги вернутся, что, естественно, не произошло. На следующий день курянка пришла в полицию.

Заявление в полицию принесла и 20-летняя учительница. К ней применили иной подход. Звонившие напугали молодую женщину тем, что на нее заведено уголовное дело, якобы учительницу подозревают в финансовых махинациях. Несколько часов «обработки» и напуганная женщина согласилась «замять» дело, цена вопроса — более 150 тысяч рублей, их жертва положила на счета мобильных телефонов. Опомниться ей удалось только вечером после общения с родственниками.

Правоохранители отмечают, что изобретательность преступников принесла результаты лишь благодаря доверчивости потерпевших. Обе курянки восприняли слова незнакомцев по телефону за чистую монету, даже не попытавшись их проверить.

Фото: govoritsatka.ru

  • Комментарии
Загрузка комментариев...