В Курске экологи отобрали пробы воздуха для проверки на наличие и концентрацию свинца, аммиака и других загрязняющих веществ
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске экологи отобрали пробы воздуха для проверки на наличие и концентрацию свинца, аммиака и других загрязняющих веществ

Стало известно, что сотрудники регионального комитета природных ресурсов проверили информацию о неприятном запахе в районе Волокно.

Жалобы неоднократно поступали в комитет природных ресурсов. Жители жаловались на неприятный запах в микрорайоне Волокно. 28 сентября к мониторингу состояния атмосферного воздуха были привлечены специалисты аккредитованной специализированной лаборатории. Они взяли пробы воздуха на улице Лесной и в районе предприятий, которые могут быть источниками запаха. Отобранные пробы специалисты проверят на наличие и концентрацию свинца, аммиака, оксида углерода, формальдегида и других загрязняющих веществ.

Начальник отдела государственного экологического контроля комитета природных ресурсов Курской области Игорь Гуторов сообщил, что все обращения по этому поводу были проверены. И в тех случаях, когда наличие неприятного запаха подтверждалось, информация перенаправлялась в Росприроднадзор и Роспотребнадзор по Курской области. Так как предприятие «Химволокно» и организации, которые осуществляют деятельность на его территории, подлежат федеральному государственному экологическому контролю.

В этот раз, при наличии превышений и выявлении загрязняющих веществ в воздухе, информация также будет направлена в федеральные органы для рассмотрения.

Официально заявлено, что результаты лабораторных исследований будут готовы в течение 14 календарных дней.

Фото комитета природных ресурсов

  • Комментарии
Загрузка комментариев...