Курская полиция задержала закладчика «синтетики»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В Курске задержан 42-летний мужчина, который развозил синтетические наркотики по тайникам, находясь в наркотическом опьянении.

При задержании курянин проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться на своём автомобиле, выехав на оживленную дорогу. При силовой поддержке спецподразделения «Гром» сотрудники полиции блокировали автомобиль правонарушителя.

- Злоумышленник стал таранить служебный транспорт, а после заперся в своём автомобиле, - рассказали в УМВД России по городу Курску.

Сотрудники правоохранительных органов нашли в салоне машины подозреваемого 30 свёртков с порошком белого цвета. Эксперты идентифицировали в нем синтетический наркотик метилэфедрон.

В телефоне оперативники обнаружили фотографии мест с закладками, которые мужчина успел сделать до задержания. Все тайники обнаружены, наркотики из них изъяты.

У задержанного не было водительского удостоверения. За нарушения ПДД составлены административные протоколы. По факту незаконного сбыта наркотиков возбуждено уголовное дело. Курянин заключён под стражу.

Фото: УМВД России по город Курску.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...