Атака беспилотника
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Более 200 человек и почти 50 единиц техники, пожарные поезда были задействованы в ликвидации загорания в районе аэродрома.

В результате атаки беспилотника утром 6 декабря загорелся нефтенакопитель. На территории объекта прошло заседание оперативного штаба, в котором принял участие губернатор Роман Старовойт. Глава региона отметил, что благодаря оперативным и слаженным действиям всех служб распространение огня не допущено. На месте происшествия работали аварийно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по Курской области, Аварийно-спасательной и противопожарной служб Курской области, Минобороны РФ, специалисты «ЭКОСПАСа».

Спасли 12 человек
На улице Запольной 6 декабря в многоквартирном доме произошел пожар. ЧП случилось в 18.20. Прибывшие на место пожарные спасли 12 человек. Как рассказали в МЧС России по Курской области, загорание случилось на первом этаже в трехкомнатной квартире.
В подъезде было сильное задымление и стояла высокая температура. Заместитель начальника пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Курской области Эдуард Жмыхов пояснил, что проживающие на этажах выше были отрезаны от путей эвакуации.
С помощью спасательных устройств огнеборцы вывели на свежий воздух жильцов, включая пять детей в возрасте от 2 до 7 лет. Медицинская помощь потребовалась трем жильцам, которые отравились продуктами горения. Они были госпитализированы.
Предположительно причиной пожара могло стать короткое замыкание удлинителя.

Более 30 эпизодов
Промышленный районный суд Курска рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, с мая по сентябрь 2021 года совершившей 31 кражу и пять попыток хищения товаров из магазинов. Подсудимая присваивала продукты питания, косметику и спиртное. В общей сложности сумма похищенного составила 70 тысяч рублей.
Кроме того, женщина украла у таксиста барсетку с денежными средствами и банковской карты, с которой делала покупки, причинив тем самым потерпевшему материальный ущерб на 16 тысяч рублей.
Суд учел активное способствование раскрытию преступлений, добровольное возмещение убытков автомобилисту, признание вины и раскаяние в содеянном. Подсудимой назначено 1 год 10 месяцев и 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в силу не вступил и может быть обжалован.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...