В Курске задержан подозреваемый в поджоге автомобиля и гаража
Свежий номер: 29 июля 2025 (5102)
тираж номера: 2004 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Сотрудники Сеймского отдела полиции оперативно установили личность мужчины, который подозревается в поджоге. Помощь в задержании оказал потерпевший.

Житель Курска услышал ночью подозрительные звуки в своем гараже. Увидев там незнакомца, курянин закрыл дверь снаружи и вызвал полицию. Выяснилось, что в боксе находился 31-летний мужчина, который хотел совершить кражу, но похитить ничего не успел.

Оказавшись в ловушке, злоумышленник требовал выпустить его, грозился поджечь гараж. Услышав отказ, мужчина нашел бумагу и поджег ее. Огонь распространился и на автомобиль.

На место прибыли сотрудники полиции и экстренные службы. Возгорание удалось вовремя потушить. Машина не получила серьезных повреждений. Однако, как отметили в УМВД России по городу Курску, планируется провести более общую оценку ее состояния.

Начата проверка по факту умышленного повреждения имущества.

Фото: УМВД России по Курской области.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...