Приставы приостановили деятельность курского предприятия до устранения нарушений
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

На основании решения суда была приостановлена деятельность биогазовой станции, занимающейся переработкой биологических отходов, в том числе отходов животноводства, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курской области.

Ограничение действует до получения лицензии на обращение с отходами и получения положительного заключения ГЭЭ. Решение о приостановлении деятельности было вынесено Курским районным судом  на основании проверки, проведенной Министерством природных ресурсов Курской области. Отмечается, что была проведена проверка. Во время нее специалисты обнаружили нарушения природоохранного законодательства, что могло повлечь более негативные последствия окружающей среде и жителям.

Судебный пристав-исполнитель отделения судебных приставов по Курскому району УФССП России по Курской области выехал по адресу нахождения организации. Он с участием руководителя предприятия и понятых составил акт об административном приостановлении деятельности.

Руководителю было вручены требование о приостановлении деятельности и предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Судебный пристав-исполнитель продолжит контролировать исполнение решения.

Фото: пресс-служба УФССП России по Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...