Двух курян задержали в Железногорске за продажу наркотиков через интернет-магазин
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Железногорский» задержали двух жителей Курска в возрасте 43 и 29 лет, подозреваемых в сбыте запрещенных веществ.

Полицейские установили, что куряне реализовывали наркотики через свой интернет-магазин: один закупал крупные партии веществ, другой курировал розничную онлайн-продажу.

Для сбыта синтетических наркотиков подозреваемые приехали в Железногорск. В съемной квартире они расфасовывали крупную партию веществ по мелким дозам для распространения через тайники-закладки.

Подозреваемых задержали с поличным на второй день их работы, когда они пытались сбыть товар через тайник. Один из зломышленников тут же попытался избавиться от запрещенных веществ, но полиция пресекла его действия.

На съемном жилье фигурантов сотрудники правоохранительных органов обнаружили более 100 граммов наркотиков. Эксперты выяснили, что это метилэфедрон.

- В квартире найдены электронные весы для фасовки, изолента и сотовые телефоны, хранящие информацию о незаконной деятельности фигурантов, - сообщили в УМВД России по Курской области.

Восстановлена схема незаконной деятельности, сейчас продолжается работа по пресечению каналов поставки запрещенных веществ в Курскую область.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые заключены под стражу. Порции наркотиков, которые они успели спрятать, изъяты и будут уничтожены.

Фото: УМВД России по Курской области.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...