В Курске жителей Обнинска признали виновными в попытке сбыта наркотиков через закладки
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Ленинский районный суд Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Обнинска Калужской области. 31-летний мужчина и 43-летняя женщина признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков в интернете, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, а также в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном количестве.

В прокуратуре Курской области сообщили, что подсудимые проживали в Обнинске, состояли в гражданском браке. Предложение о распространении наркотиков через тайники-закладки в Курске увидели в сети, за работу полагалось вознаграждение.

30 марта 2022 года пара приехала в Курск, арендовала квартиру. По указанию «работодателя» мужчина и женщина взяли оптовую партию наркотического средства на территории Курского района. Несколько свертков оставили в съемном жилье, а другую часть планировали распределить по тайникам.

Когда они делали закладки, их задержали сотрудники полиции. Наркотики из тайников и в квартире изъяты.

Суд назначил подельникам четыре с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режима.

Фото: прокуратура Курской области.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...