Курян предупреждают о новом виде мошенничества с обновлением лицевого счета
Свежий номер: 23 марта 2023 (4857)
тираж номера: 3950 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курян предупреждают о новом виде мошенничества с обновлением лицевого счета

В России зафиксированы случаи мошенничества, когда аферисты звонят на стационарный или мобильный телефон и сообщают потерпевшим, что на их банковские счета покушаются неизвестные. Чтобы этого избежать, мошенники просят снять деньги, закрыть счет и передать наличные курьеру.

Собеседники уверяют, что курьер доставляет средства в банк, там их зачисляют на новый счет, и происходит обновление лицевого счета, благодаря которому финансы будут в безопасности.

К потерпевшим, действительно, приходит курьер, при передаче наличных отдает договор или письмо на проведение всей процедуры - якобы от банка.

Полиция предупреждает: никогда не выполняйте указания неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись. Настоящие сотрудники банков и органов внутренних дел не высылают заявлений или удостоверений, не ведут разговоры о спасении счетов с помощью кредитов - это уловки преступников.

В УМВД России по Курской области просят курян поговорить со своими пожилыми родственниками, близкими, рассказать им о видах мошенничества и действиях при общении со злоумышленниками.

Фото: УМВД России по Курской области.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...