Курянка, зарезавшая отца своего ребёнка, отправится в тюрьму
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Жительнице Курска, убившей отца своего ребёнка, вынесли приговор — 1 год 10 месяцев ограничения свободы. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, ссылаясь на решение Кировского районного суда.

По данным следствия, убийство было совершено в состоянии аффекта.

Женщина длительное время подвергалась издевательствам со стороны своего сожителя, который страдал алкогольной зависимостью. Помимо неё, он оскорблял и избивал их 13-летнюю дочь. История с семейным насилием кончилась в марте 2022 года. Отец семейства, будучи на подпитии, устроил очередной скандал супруге на глазах у ребёнка. С нецензурными выражениями, побоями и угрозами убить. Тогда курянка взяла нож и нанесла обидчику удар в грудь. В тот же день мужчина умер в больнице. А её арестовали.

«Приговором суда гражданка N признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ, ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 10 месяцев. В срок отбытого наказания зачтено время нахождения гражданки N под стражей в СИЗО. Гражданский иск потерпевшей (сестры убитого, требовавшей возместить моральный вред на сумму в размере 1 млн рублей — прим. ред) удовлетворён частично, взыскана компенсация морального вреда в размере 350 тысяч рублей», — говорится в решении суда.

Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Фото 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...