ВСУ трижды за утро обстреляли село Горналь в Курской области
Свежий номер: 18 июня 2026 (5194)
тираж номера: 3350 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Украинские боевики открыли огонь по территории Курской области.

В воскресенье утром украинские военные трижды обстреляли село Горналь Суджанского района, которой находится в приграничной зоне.

Об этом заявил глава Курской области Роман Старовойт. По его словам, зафиксировано девять прилётов, но без пострадавших. 

В результате обстрела повреждения получили три дома: выбиты окна, посечены кровли и фасады. Глава региона пообещал оказать всю необходимую помощь курянам. 

«Обязательно окажем всю необходимую помощь жителям», — написал он в Telegram.

Целью боевиков становятся не только дома мирных жителей, но и жизненно важная инфраструктура. Днём ранее курские власти заявили об обстреле территории Суджанского и Глушковского районах. Пять прилётов зафиксировано в селе Горналь, ещё два — в районе деревни Елизаветовка и подстанции в селе Попово-Лежачи.

Из-за повреждения ЛЭП часть посёлка Краснооктябрьский и села Волфино временно остались без света. Под удар врага также попала газораспределительная станция в Елизаветовке.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...