В Курской области мужчину, виновного в смертельном ДТП, приговорили к трём года лишения свободы
Свежий номер: 1 июня 2023 (4877)
тираж номера: 4000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курской области мужчину, виновного в смертельном ДТП, приговорили к трём года лишения свободы

Житель города Железногорска осуждён за ПДД, повлекшее за собой смерть двух человек и причинение тяжкого вреда здоровья ещё двум людям.

Суд установил, что в мае 2021 года осуждённый, находясь в утомлённом состоянии за рулём автомобиля, двигался по трассе «Тросна-Калиновка-Михайловка-Линец». Он потерял управление транспортным средством, выехал за пределы проезжей части, допустив наезд на дерево.

В результате аварии погибли девятилетняя дочь и жена осужденного, его брат и 13-летний сын получили травмы.

Суд учёл при вынесении приговора, что мужчина является единственным родственником своего ребёнка, оставшегося инвалидом в результате ДТП и нуждающимся в длительном лечении.

Претензий к осужденному потерпевшие не имеют.

Суд назначил мужчине наказание в виде трёх лет лишения свободы с испытательным сроком и лишением права управления транспортным средством сроком на два года и шесть месяцев.

Фото: Мо МВД России "Железногорский".


  • Комментарии
Загрузка комментариев...