Пенсионер из Курска перевел лжеброкерам более 6 млн рублей
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Баснословной суммы – 6,295 млн рублей - мужчина втайне от супруги лишился всего за две недели.

Рекламное предложение, обещавшее в короткие сроки прибыль от капиталовложений на бирже, курянин нашел в интернете. По телефону в оставленной заявке с ним сразу связался специалист.

- Сделав первоначальный взнос в размере 9000 рублей, клиент в течение часа увидел на экране положительный результат. Для убедительности лжеброкеры предоставили курянину возможность вывести полученный доход на свой счет, - отметили в УМВД России по городу Курску.

Вдохновившись результатом, пенсионер совершил еще несколько финансовых сделок. Мужчина вложил все сбережения - три миллиона рублей, а когда деньги закончились, получил средства в микрофинансовых учреждениях под залог своего автомобиля.

После неудачной попытки вывести деньги со счета курянин связался со специалистом. Те убедили клиента в технических проблемах и предложили воспользоваться доставкой. Собеседники пояснили, что организация находится за границей - придется оплатить курьеру авиабилеты и проживание в гостинице. Только после этого пенсионер заподозрил мошенническую схему и обратился в полицию.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Полицейские напоминают, что за инвестиционными проектами, созданными для получения быстрой прибыли, могут стоять мошенники. Не стоит открывать счёт, переходить по неизвестным ссылкам. Подобные предложения лучше сразу игнорировать.

Фото из архива.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...