Курский альфонс украл у сожительницы полмиллиона рублей
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

21-летний житель Курска оформил на свою сожительницу кредиты почти на полмиллиона рублей. Он потратил эти деньги, делая ставки.


В январе прошлого года мужчина без ведома девушки с её телефона оформил два кредита, общая сумма которых составила 499 491 рубль. Средства он поэтапано перевёл на собственную карту банка.

Через некоторое время он украл 160 тысяч рублей, принадлежавших матери девушки, и переданных ей на хранение.

Промышленный районный суд Курска приговорил злоумышленника к двум годах исправительных работ с удержанием 15 % заработной платы ежемесячно в пользу государства. Также его обязали возместить ущерб сожительнице на сумму 427 385 рублей. Украденные 160 тысяч рублей он возместил матери потерпевшей, и часть средств вернул девушке.

"Суд признал гражданина N виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "в", п. "г" ч. 3 ст.158, п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, и путем частичного сложения окончательно назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 2 года с удержанием ежемесячно 15 % заработной платы в доход государства ", — сообщили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

Свою вину преступник полностью признал. Решение суда уже вступило в законную силу.

Фото: Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области
  • Комментарии
Загрузка комментариев...