Дело о стрельбе в «Карамели» рассмотрят снова
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В феврале текущего года Курский районный суд вернул прокурору уголовное дело в отношении четырех человек, обвиняемых в ряде преступлений, одним из которых является стрельба в холле ресто-бара «Карамель». Но областной суд такую позицию не поддержал.

Напомним, инцидент между прибывшими гостями и охраной заведения произошел 12 декабря 2021-го. Спустя год уголовное дело начали рассматривать в Курском районном суде. 15 декабря 2022 года состоялось первое судебное заседание, а уже 20 февраля было объявлено, что уголовное дело возвращено прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом.

Согласиться с таким выводом государственный обвинитель и потерпевший, причем по другому эпизоду, не пожелали – последовала апелляция.

– Постановление Курского районного суда Курской области от 20 февраля 2023 года в отношении Андрея Е., Ильи К., Артема Ц., Егора Х. отменить, апелляционное представление и жалобу удовлетворить, уголовное дело направить на новое судебное разбирательство в тот же суд, в ином составе суда, – говорится в апелляционном постановлении, о котором сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...