В Курске на улице Ломоносова мужчина открыл стрельбу
Свежий номер: 31 июля 2025 (5103)
тираж номера: 3474 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Сообщение о происшествии в центре города поступило в дежурную часть УМВД России по Курску. На место незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы полиции и врио начальника городского УМВД Александр Белунскас.

Территорию оцепили. Полковник полиции Александр Белунскас вступил в переговоры со стрелявшим, сумел войти к нему в жилище и обезвредил курянина 1964 года рождения.

В жилом помещении было множество пустых бутылок из-под алкоголя, там же полицейские изъяли три ружья, пневматическую винтовку, газовый револьвер, порох и патроны.

Внешний вид и поведение мужчины говорили о том, что ему требуется медицинская помощь. Стрельбу задержанный объяснил тем, что отбивался от неизвестных людей. Но в помещении никого не было.

Курянина передали специализированной бригаде медиков, он находится в лечебном учреждении.

Оружие и часть боеприпасов хранились на законных основаниях, но на другую часть патронов документов у мужчины не было. Подготовлены материалы о нарушении законодательства в сфере их оборота.

- Всё изъятое оружие и боеприпасы переданы контролирующим органам, которыми будет принято решение об их конфискации и аннулировании разрешительных документов на них, имеющихся у задержанного жителя Курска, - отметили в УМВД России по городу Курску.

Фото из архива.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...