Куряне выплатят штраф 10 тысяч рублей за поджог сухостоя
Свежий номер: 19 сентября 2023 (4908)
тираж номера: 2360 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Куряне выплатят штраф 10 тысяч рублей за поджог сухостоя

В Курской области действует особый противопожарный режим — введён полный запрет на разведение открытого огня.

За контролем пожарной обстановки следят инспекторы госпожнадзора. Специалисты ежедневно проводят рейды и смотр территорий. В ГУ МЧС России по Курской области напомнили, что за нарушение противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Дачницы из СНТ «Курск» и «Ветеран» понесут ответственность за разведение открытого огня в мангале и сжигание мусора на дачном участке соответственно.

Мужчина около посёлка Касиновский вырубил сухостой и решил его сжечь. За это ему предстоит заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. Похожий случай с жителями улицы Объездной – они выплатят 10 тысяч рублей за обжиг проволоки для сдачи в металлолом.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...