В Курской области действует особый противопожарный режим — введён полный запрет на разведение открытого огня.
За контролем пожарной обстановки следят инспекторы госпожнадзора. Специалисты ежедневно проводят рейды и смотр территорий. В ГУ МЧС России по Курской области напомнили, что за нарушение противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.
Дачницы из СНТ «Курск» и «Ветеран» понесут ответственность за разведение открытого огня в мангале и сжигание мусора на дачном участке соответственно.
Мужчина около посёлка Касиновский вырубил сухостой и решил его сжечь. За это ему предстоит заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. Похожий случай с жителями улицы Объездной – они выплатят 10 тысяч рублей за обжиг проволоки для сдачи в металлолом.
Фото: ГУ МЧС России по Курской области
- Комментарии