В Курске суд вынес приговор по делу о некачественном мясе для осуждённых
Свежий номер: 29 июля 2025 (5102)
тираж номера: 2004 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Участники преступной группировки, которые решили подзаработать на поставках некачественного куриного мяса, получили срок от года до четырёх лет в колониях общего режима.

По информации Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области, виновные закупали кур второго сорта, примешивали к мясу определённые виды добавок, после чего оно по весу доводилось до первой категории. Ущерб, причинённый фигурантами, составил более 40 млн рублей.

Сегодня Ленинский районный суд Курска огласил приговор пяти виновным, проходящим по делу о мошенничестве. Помимо лишения свободы, каждый из них выплатит штраф от 600 тыс. до 1,5 млн. рублей.

Решение пока не вступило в законную силу. Что касается вопроса о возмещении исковых требований ФСИН России, то он будет рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства.

Фото: Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...