Подросток из Железногорского района получил ожоги лица при попытке растопить печь бензином
Свежий номер: 6 октября 2026 (5225)
тираж номера: 2400 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Оформить подписку
16+
17-летний юноша использовал смесь бензина и масла в гараже, пары вспыхнули, возгорания удалось избежать
В посёлке Магнитный Железногорского района 17-летний подросток получил ожоги лица. Инцидент произошёл вечером 8 декабря, когда молодой человек пытался растопить в гараже самодельную печь с помощью смеси бензина и масла.

Пары жидкости воспламенились, в результате чего подросток получил травмы. Возгорания в помещении не произошло, пожарную службу не вызывали. Юноша самостоятельно вернулся домой, после чего родители доставили его в ожоговое отделение Железногорской городской больницы.

На место происшествия выезжал сотрудник государственного пожарного надзора МЧС России. В настоящее время проводится проверка по факту инцидента. Спасатели напоминают об опасности использования легковоспламеняющихся жидкостей для разжигания огня.

Фото: Ольга Шитикова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...