Суд отказал курянину в возврате 84 тысяч за неудачный ремонт потолка в гараже
Свежий номер: 6 октября 2026 (5225)
тираж номера: 2400 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Оформить подписку
16+
Суд отказал курянину в возврате 84 тысяч за неудачный ремонт потолка в гараже

Курянин в марте 2025 года устно договорился с самозанятым мастером об установке подвесного потолка из металлического профиля в гараже, но результат его не устроил.

Потолок мешал открывать и закрывать гаражные ворота, металлические листы были смонтированы неровно, а также рабочий повредил резиновый уплотнитель ворот и сорвал потолочный светильник.

Мужчина потребовал вернуть 84 тысячи рублей, однако мастер не согласился, так как работу он выполнил, а проблема кроется в предоставленном материале.

Спор предстояло разрешить Промышленному районному суду города Курска.

Эксперты определили недостатки монтажа потолка и проблемы, возникшие из-за изменения высоты помещения. Они также отметили, что монтаж направляющих в старые отверстия и использование бывшего в употреблении материала согласовал сам потерпевший.

По информации объединенной пресс-службы судебной системы Курской области, суд отказал в расторжении договора подряда и взыскании уплаченных за работу денег, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. В законную силу решение еще не вступило.

Фото из архива «ГИ»



  • Комментарии
Загрузка комментариев...