За сутки над Курской областью сбили 133 беспилотника ВСУ, есть двое пострадавших
Свежий номер: 8 октября 2026 (5226)
тираж номера: 3900 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Оформить подписку
16+
За сутки над Курской областью сбили 133 беспилотника ВСУ, есть двое пострадавших

Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил об оперативной обстановке в регионе за период с 09:00 17 октября до 09:00 18 октября. За это время силы ПВО уничтожили 133 вражеских беспилотника разных типов. Артиллерия противника 41 раз обстреляла отселённые районы, 15 раз беспилотники атаковали территорию с помощью взрывных устройств.



Пострадали два человека. В посёлке имени Куйбышева Рыльского района 56-летняя женщина получила акубаротравму и травму головы. 

В селе Белый Колодезь Золотухинского района у 49-летнего мужчины частично ампутирована левая стопа.

В хуторе Александровка Рыльского района полностью уничтожен дом. В посёлке имени Куйбышева повреждены фасад и остекление административного здания. 

В слободе Белой Беловского района повреждено остекление домовладения. В посёлке Коммунар пострадал автомобиль. В селе Щеголёк повреждены машина и дом. В селе Вишнево также повреждён автомобиль.

Погибших нет.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...