Мировой судья судебного участка Горшеченского района рассмотрел дело 48-летнего Алексея Дуракова из деревни Отрада. Мужчина, ранее уже судимый, признан виновным по ч. 1 ст. 112 УК РФ — умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.
По версии суда, 29 августа 2026 года Дураков в состоянии алкогольного опьянения пришёл к соседу и высказал недовольство: голуби соседа залетали на его участок. Слово за слово — и вспыхнула ссора, в которой Алексей ударил мужчину ладонью по лицу. Потерпевший упал лицом вниз, а Дураков нанёс ему ещё несколько ударов ногой по спине, причинив вред здоровью средней тяжести.
Свою вину мужчина признал, потерпевший к нему претензий не имел. Суд назначил наказание — 1 год принудительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил.
Фото сгенерировано ИИ
- Комментарии
Загрузка комментариев...