Выбрали 120 дворов
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Выбрали 120 дворов


В конце минувшей недели появился адресный список придомовых территорий, попавших в программу благоустройства  на 2017 год.    
В текущем году отремонтируют 120 дворов: 49 – в Центральном округе, 48 – в Сеймском, 23 – в Железнодорожном. Программой предусмотрена реконструкция парка имени Дзержинского и скверов по проспектам Хрущева и Ленинского Комсомола.
По словам первого заместителя главы горадминистрации Сергея Малахова, отобрать первых участников программы было сложно. Заявки подали жители 360 домов. Чтобы выбрать тех, кто нуждается в ремонте больше остальных, оценочная комиссия заседала трижды.
Первые ремонты начнутся с 1 июля текущего года. Привлекут несколько подрядных организаций. Глава администрации города Николай Овчаров поставил задачу – закончить благоустройство к 1 сентября 2017 года.
Следить за ходом ремонта будут инспекция и комитет ЖКХ города, а также активные жители во главе со старшими по дому и члены общественной организации «Народный фронт».
В случае большого количества нареканий федеральные средства на последующую реализацию программы выделяться не будут.
– Тем курянам, чьи дворы не вошли в адресный перечень 2017 года, скажу: не опускайте руки, – отметил Сергей Малахов. – Даже если ваши заявки оформлены с ошибками, городской комитет ЖКХ вместе с вами их доработает.
Те дворовые территории, на которые  есть пакет документов, попадут в программу и будут отремонтированы.
До августа сформируют списки дворов, которые обновят с 2018 по 2022 годы. При составлении реестра учтут и наличие в заявке работ на условиях софинансирования – 5% доплаты со стороны жителей.
Перечень размещен на сайте администрации города Курска www.kurskadmin.ru (раздел «Городское хозяйство») в виде приложения №3 к постановлению администрации №1279 от 25.05.17 года «Об утверждении муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Курске на 2017 год», а также опубликован в «ГИ» (приложение «Деловой курьер» от 27 мая).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...