Происшествия
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Утопила в ведре
Жительницу Обояни подозревают в убийстве ребенка. 17 мая в хирургическое отделение поступила 23-летняя женщина с послеродовым кровотечением. На учете в женской консультации подозреваемая не состояла и скрывала факт беременности от родителей и мужа. Почувствовав схватки, женщина вышла из дома и родила сына в отдельно стоящем туалете. Ребенок заплакал, мамаша положила его в ведро и залила водой. Мертвое тело завернула в тряпку и спрятала на огороде под мусором. Согласно экспертизе, смерть ребенка наступила от асфиксии. По факту возбудили уголовное дело.

В опасной зоне
По требованию прокурора города отменено разрешение на строительство двух многоквартирных домов в Центральном округе на участке подтопления  паводковыми водами. Положения Водного кодекса РФ предусматривают возможность строительства новых объектов в таких зонах, но при условии выполнения защитных мероприятий. Как показала проверка, застройщик их не организовал. Прокурор внес представление, в котором потребовал привести проектную документацию в соответствие с требованиями законодательства. Начаты работы по возведению защитных сооружений.

Поспешишь –  не только насмешишь...
В пятницу вечером на улице Ленина образовалась автомобильная пробка из-за аварии, участниками которой стали маршрутный автобус и две легковушки. Автобус «Хендай» ехал в поселок Северный, как свидетельствуют камеры наблюдения, на запрещающий сигнал светофора. На пересечении улиц Ленина и Челюскинцев «Хендай» врезался в «десятку», которую от удара  откинуло на ограждение. Автобус въехал в здание ДШИ №1, а по дороге зацепил «БМВ», припаркованный  на Челюскинцев. В аварии пострадали 15 человек –  водители автобуса и «десятки» и 13 пассажиров. Девять человек госпитализированы с травмами и переломами.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...