Греческие традиции курских предпринимателей
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Греческие традиции курских предпринимателей


В начале марта в Курске зародился проект для частных предпринимателей под названием «Менторство». Суть не нова – это наставничество, в котором успешный бизнесмен делится опытом с начинающими.    
О «Менторстве» и не только говорили на общественном совете по развитию предпринимательства города.
Инициатором проекта стала общественная организация «Женщины бизнеса», а участницами – три  предпринимательницы, производящие одежду: Лина Толстых (женщина шьет костюмы, пальто и аксессуары к ним), Алла Поспелова (владелица ателье) и Елена Лапина (производит одежду для инвалидов).
В настоящее время проходит второй этап проекта – создание коллекции одежды.
Андрей Нешин, председатель общественного совета по развитию предпринимательства города, поднял на заседании еще один вопрос – проведение форума представителей  швейной и легкой промышленности. Мероприятие заявлено впервые, запланировано на 8 июня, его посвятят 5-летию создания консорциума легкой промышленности в областном центре.
Как заметила заместитель главы городской администрации Галина Солопова, предполагается, что под эгидой форума проведут конференции и круглые столы, на которых специалисты обсудят вопросы и проблемы отрасли. В планах организаторов – небольшая обучающая сессия с мастер-классами по ведению бизнеса.
Участники совета по развитию предпринимательства определились с местом проведения форума – киноцентр духовной культуры имени Щепкина.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...