Остановка не по расписанию
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

В воскресенье, 7 мая, «Авангард» дома сыграл с «Рязанью», выдав безголевую ничью. Обстановка до матча была такова: куряне лидировали в зоне «Центр» с приличным отрывом, но проиграли две встречи – в Подольске и Белгороде. Проиграли серьезно, получив в свои  ворота семь мячей и ответив одним.
И тем не менее мы оставались в лидерах вместе с обидчиками и москвичами – «Торпедо» и «Сатурном».
Интересная ситуация – пять команд имеют одинаковое количество очков и сохраняют шансы на переход во второй эшелон российского футбола. Но такое ощущение, что не все туда стремятся: уж очень много потерь у лидеров в последних трех турах.
«Рязани» выход в первую Лигу не грозит, она на десятом месте. Казалось бы, играй в свое удовольствие. Но ни гости, ни хозяева не проявили стремления к победе. Такое ощущение, что ничья устраивала обе команды. Футболисты больше играли поперек поля, чем вдоль. Атаки по флангам заканчивались ударами в сторону ворот. Но в первом тайме за сорок пять минут наши футболисты не попали в створ ни разу.
Устали? Да ведь чемпионат возобновился совсем недавно. Не было настроя на победу?
А вот «Авангард-2» порадовал. Наши дублеры играли с «Олимпиком» из Новой Усмани. И уже на второй минуте пропустили гол. Затем Сергей Ярыгин сравнял счет, и тут же куряне пропустили второй мяч. Но ребята  проявили волю к победе. Тот же Ярыгин сравнял счет – 2:2. А на 84-й минуте на замену вышел Андрей Сабельников. И уже через две минуты забил третий мяч в ворота «Олимпика». Победа, да еще волевая – команда дважды проигрывала в счете. «Авангард-2» во главе турнирной таблицы.