Происшествия
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Лишилась телефона
Полицейские задержали водителя такси, которого подозревают в краже мобильного телефона у пассажирки. Сев в машину, курянка задремала, а таксист воспользовался ситуацией – похитил вещь из открытого кармана. Пропажу потерпевшая обнаружила, только поднявшись в квартиру, и тут же позвонила в полицию. Раскрыли преступление  по горячим следам. Полицейские выяснили, услугами какого такси пользовалась женщина, и через диспетчеров установили личность водителя. 28-летний курянин сознался в преступлении и рассказал, кому успел сбыть смартфон, который позже нашли. Возбуждено уголовное дело. Вороватому таксисту грозит до пяти лет.

Расплата за  клевету
Собранных следственными органами доказательств хватило для вынесения приговора  бывшему адвокату Андрею Т., который препятствовал правосудию и оклеветал судью. 18 декабря 2015 года Т., в отношении которого рассматривалось уголовное дело о покушении на мошенничество в крупном размере, оставшись в зале суда с защитником, воспользовался ситуацией и похитил один том уголовного дела, спрятав под куртку. Впоследствии том восстановили. В конце января 2016 года суд признал адвоката виновным, приговорив к двум годам и 10 месяцам  исправительной колонии общего режима. Несогласный с приговором суда мужчина в апелляционных жалобах указал сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию судьи, вынесшего приговор. Суд приговорил Т. к штрафу в 300 тысяч рублей. Кроме того, экс-адвокат продолжает отбывать оставшуюся часть наказания в колонии.

Пожар на Малых
В полдень 9 мая на номер «112» поступило сообщение о пожаре в жилом кирпичном доме на улице Малых. На место прибыли пожарные-спасатели ПЧ №4 и через несколько минут ликвидировали возгорание. Обошлось без жертв, но огонь не пощадил кровлю и стены дома, внутри уничтожены вещи. Ущерб и причина происшествия устанавливаются.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...