21 миллион на счастье курским семьям
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
21 миллион на счастье курским семьям


В среду актовый зал администрации города на пару часов превратился в детский сад. Нарядные малыши с радостными криками прыгали на сцену, на них любовались счастливые родители.    
Но главное было впереди:  глава администрации Курска Николай Овчаров вручал семьям   сертификаты на покупку новых квартир, домов или участков для строительства.
– Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» успешно работает десять лет. За это время 651 молодая пара получила возможность купить собственное жилье или погасить ипотечный кредит, – рассказал Николай Иванович. – Сегодня вручим сертификаты 29 семьям с детьми, причем 18 из них воспитывают трех и более ребятишек. Согласитесь, замечательное подспорье.
Размер пособия зависит от состава семьи: более 508 тысяч рублей – для трех человек, почти 1,200 000 – для многодетных. Кстати, по условиям программы возраст семейных пар не должен превышать 35 лет.
Юлия и Виталий Черкасовы воспитывают трех дочерей: Софию, Валерию и Анну. Самой старшей 5 лет, младшей нет и года.
– Невозможно передать словами то, что мы чувствуем: радость, счастье, предвкушение перемен, – радовалась Юлия Черкасова. – Мы хотели частный дом, чтобы девочки все время были на свежем воздухе. Теперь мечта осуществилась!
Анна и Владимир Никитины – счастливые родители шести ребятишек. В семье растут четыре дочки и два сына. Не так давно чета взяла в ипотеку трехкомнатную квартиру, и полученные по сертификату деньги подарят Анне и Владимиру возможность погасить кредит.
Средства на подпрограмму выделены из трех бюджетов – федерального, областного и муниципального.  В нынешнем году сумма составила более 21 млн рублей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...