Лучше, чем в Орле
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Качество автомагистралей в Курске проверили участники федерального рейда Общероссийского народного фронта вместе с представителями городского комитета ЖКХ.    
Инспекторы констатировали: «В целом состояние дорог в городе неплохое, особенно в сравнении с Орлом и Брянском. Видно, что дорогам уделяется внимание».
Проект «Дорожная инспекция ОНФ», поддержанный Владимиром Путиным, создан для того, чтобы ремонтировать дороги с учетом мнения граждан. Куряне оказались самыми активными его участниками, отметив на карте «убитых дорог» 271 проблемный участок. Первое место занял проспект Клыкова (139 голосов), второе поделили проспект Дружбы и улицы Щепкина, Звездная, Малых, на третьем – улица Республиканская.
Активисты задавали вопрос автомобилистам, как изменились дороги в последнее время. И, как отмечено на сайте проекта, ответы были разными, но все они сводились к тому, что дороги стали лучше. Многие проблемы исправлены. К качеству ремонтных работ есть вопросы, их озвучили председателю городского комитета ЖКХ Александру Апалькову. Он ответил, что ямочный ремонт проводится в первую очередь там, где ходит общественный транспорт. Самые проблемные участки отремонтированы.
Среди недостатков эксперты отметили  провалившийся грунт под асфальтом, большое количество трещин, просевшие колодцы канализации. По словам «фронтовиков», эти проблемы есть не только в Курске, но и в целом по ЦФО. В качестве альтернативы они предлагают обязать строителей предоставлять гарантии на ямочный ремонт, включая его в контракты на реконструкцию и капитальный ремонт дорог.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...