К ГТО готовы
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
К ГТО готовы


Гармония в семье стоит на трех китах: внимание, терпение, понимание. А лучшее средство их достижения – общий досуг. Такой, как соревнования среди семей Сеймского округа «Семья ГоТОва», первый этап которых прошел на минувшей неделе.    
– Цель проекта – вовлечь родителей в процесс физического воспитания детей, а также подготовка школьников к сдаче нормативов ГТО, – пояснила начальник управления по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Елена Тимофеева. – Хотим создать площадку, где семьи смогут не только весело проводить время, но и научиться лучше понимать друг друга. В век, когда скорость жизни неимоверно выросла, это необходимо.
В соревнованиях приняли участие 11 команд. Среди них выделялся дружный «Позитив». В него вошли представители двух семей.
–  Стараемся участвовать во всех соревнованиях. Во-первых, весело, а, во-вторых, это объединяет нас, – признался Евгений Демич.
Тем временем его сын прыгал на скакалке. В какой-то момент его пришлось остановить, чтобы дать шанс другим участникам.
– Дима занимается единоборствами, и скакалка для него – привычное упражнение. Приятно видеть, что спорт ему в радость, – отметил гордый папа.
Среди этапов – отжимания, прыжки в длину, подтягивание, челночный бег. Важно было, чтобы хороший результат показали все: и дети, и взрослые. Лучше всех  получилось у команды «Быстрые кеды» из школы №29, в которую вошли семьи Лобовых и Волобуевых, второе место осталось за «Убойной силой», а тройку призеров замкнул «Позитив».
8 апреля состоится отборочный этап среди семей Центрального округа. Заявки на участие в соревнованиях принимает городской центр социальных программ «Спектр» по телефону 52-09-39.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...