Происшествия
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Сошел с рельсов
Совсем не забавное происшествие случилось днем 1 апреля на улице Верхней Луговой. Трамвай, следовавший по маршруту №4, сошел с рельсов. Спасатели первыми прибыли на место ЧП и установили – произошел съезд задней колесной пары. Вагон выкатился на дорогу и боком врезался в сетевую опору. От удара вылетели стекла, порезав нескольких пассажиров. К счастью, обошлось без серьезных травм. Инспекторы ГИБДД установят причину аварии.

Жестокая расправа
Собранных Сеймским межрайонным следственным отделом улик хватило для обвинительного приговора ранее судимому 30-летнему курянину Артему К. Вечером 23 августа прошлого года он со знакомым, сожительницей и ее несовершеннолетней дочерью на берегу реки Сейм распивали алкоголь. К ним присоединились две знакомые. 37-летняя женщина и сожительница мужчины поссорились. Артем стал бить обидчицу. К нему  присоединилась 17-летняя падчерица. Потерпевшая упала на землю. Артем ударил ее ногой в шею, она умерла. Тело спустил в реку. Убийцу приговорили к 12 годам строгого режима. Суд ограничил на год и свободу школьницы.

Надзор продолжается
Участковые уполномоченные полиции проверяют места жительства лиц, имеющих непогашенную судимость. Административный надзор ведется в отношении  358 курян. Все они должны являться для регистрации. К ответственности будет привлечен 26-летний житель улицы Заводской, который во время проверки отсутствовал дома. Полицейские  нашли его пьяным в общественном месте. Теперь нарушитель  заплатит штраф либо отсидит 15 суток.

Наркотик в диване
18-летний парень не работал, жил с матерью в общежитии на КЗТЗ. Отец отбывал наказание за тяжкое преступление. Дома часто собирались любители выпить и покурить «травку», поэтому семья состояла на контроле. При обыске в квартире полицейские обнаружили в диване сверток с марихуаной. Молодой человек сказал, что хранил наркотик для себя. Возбуждено уголовное дело.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...