Рухнула стена
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


– Счастье, что внутри автомобилей никого не было, – рассказывали очевидцы.    
Соседи давно заметили, что от стены дома на улице Павлова  отваливался кирпичик за кирпичиком. Конструкцию скрепили металлической скобой, но пришел день и металл не выдержал...
– Дом деревянный, довоенной постройки. Декоративным кирпичом облицевали стену, видимо, стяжка плохая была,  вот и не удержалась, – рассказали в управлении по делам ГО и ЧС при администрации города.
В доме живет курянка 1922 года рождения. По словам соседей, к ней частенько наведывался родственник, но к себе жить так и не забрал. Поскольку дом частный, то под программу переселения граждан из ветхого жилья он не попадает. Но варианты у его владелицы были...
– Не раз застройщик предлагал выкупить дом и участок, – говорит глава администрации Центрального округа Михаил Горбунов. – Но она так и не захотела покидать родные стены.
Бабушка на момент обрушения кладки находилась дома, отделалась легким испугом. Переселения хозяйки не требуется, по словам спасателей, угрозы обрушения дома нет.
Решается вопрос о возмещении ущерба автовладельцам, которые по несчастливой случайности припарковались именно возле этого дома.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...