Олимпийские рекорды за партой
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Олимпийские рекорды за партой


Более двух сотен человек стали героями торжественной церемонии, состоявшейся 14 марта в  КГУ. Но праздник ничуть не казался затянутым, ведь каждый из присутствующих взрослых знал: победители и призеры региональных этапов Всероссийских олимпиад школьников – завтрашние лидеры!    
Курск отмечен в хронике всероссийского школьного олимпиадного движения: в 1996-м здесь прошло первое в стране состязание столь высокого уровня по русскому языку, а возглавлял жюри корифей языкознания, академик Николай Шанский.
Среди мальчиков и девочек, чьи конкурсные работы с увлечением читают ученые мужи, есть не только начинающие филологи, но и любители практически всех предметов, преподаваемых в школе. Более полутора тысяч наших юных сограждан участвовали в последнем на данный момент цикле школьных олимпиад. И вот теперь лучших из них призвала Наука: бронзовая скульптура, символизирующая пытливую человеческую мысль, встречала умников и умниц, которым вскоре предстоит отстаивать честь нашего края уже на российском этапе. Молодых дарований поприветствовал гостеприимный ректор Александр Худин. И, конечно, теплые слова прозвучали из уст Екатерины Харченко – председателя комитета образования и науки области.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...