C праздником, дорогие, любимые мамы и бабушки, жены и дочери!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


С Днем 8 Марта!
Дорогие, милые наши женщины!
Сердечно рад поздравить всех вас с Международным женским днем!
Несмотря на свои известные исторические корни, этот праздник сегодня  активнее всего  ассоциируется с  самым прекрасным творением на земле – Женщиной.
В этот день  мы, мужчины, поздравляем своих  жен, дочек, мам, бабушек, сестер, подруг, признаемся  в любви,  безгранично восхищаемся.
Женщинам сегодня под силу любое дело, любая профессия. Вы управляете новейшими самолетами и огромными морскими судами, пишете научные труды и защищаете докторские диссертации, боретесь с преступностью и спасаете больных в операционной,  учите детей и ухаживаете за теми, кто не может обходиться без помощи других.
И, конечно, при всем этом выполняете главное, природой определенное назначение: растите детей, наполняете дом любовью и заботой, стойко одолеваете все невзгоды и бережете семейный очаг.
Огромен вклад курянок в социально-экономическое развитие области. Какую сферу деятельности ни возьми – везде ваш профессионализм, ответственность, старательность, стремление все сделать наилучшим образом являются примером для коллег-мужчин.
Особо хочу поблагодарить  многодетных и приемных матерей за доброту, отзывчивость, мудрость, неравнодушие к чужому горю. А всем без исключения представительницам прекрасного пола желаю счастья, большой любви, заботы и тепла близких и родных людей.
Радуйте нас весенними улыбками, пусть во всем и всегда вам сопутствуют удача и успех,  над вами сияет  мирное небо, а рядом будут любимые и дорогие люди!
Губернатор Курской области
Александр Михайлов.
* * *
Дорогие  женщины!
Примите самые искренние поздравления с праздником весны ‑ 8 Марта!
Именно вы, наши женщины, наполняете мир красотой, добром и милосердием, освещаете благородством души. Вы -  заботливые жены и матери, талантливые руководители, инициативные и ответственные работники. На ваших хрупких плечах, как правило, лежит забота и опека над стариками, детьми, обездоленными.
Современные женщины давно доказали свою успешность в разных сферах профессиональной деятельности и курянки тому – яркий пример. Вы вносите заметный вклад в развитие нашего города и региона, будучи врачами, инженерами, педагогами, строителями, учеными, музыкантами, руководителями крупных предприятий, учреждений и организаций.
Говоря о созидательном вкладе женщин в развитие города, я имею в виду великое множество тех скромных и ответственных тружениц, чьи личностные качества и профессиональные достоинства заслуживают глубокого уважения, а подчас и восхищения.
Особая благодарность женщинам, которые достойно воспитали и воспитывают детей и внуков – наше будущее. Это нелегкий труд, но присущие вам любовь, участие и  терпение помогают справиться с ним, справедливо вознося роль матери в обществе.
Спасибо вам за свет и тепло ваших сердец, за труд и терпенье.
С праздником!
Глава администрации  города Курска
Н.И. Овчаров.
* * *
Дорогие жительницы Курской области!
От Курского регионального отделения партии «Единая Россия»  примите искренние поздравления с   Международным женским днем 8 Марта!
Все, к чему прикасается женщина, приобретает особый смысл. Наши российские женщины всегда  отличались  высокой духовностью, смирением и терпением, являясь надежной опорой и поддержкой мужчин, вдохновляя их на подвиги и новые свершения. А материнство – это особое сакральное качество и, безусловно, самое   большое счастье в мире.
Милые наши мамы, бабушки, жены и дочери!  Спасибо вам за красоту и любовь,  чуткость и душевную теплоту. Пусть всегда сияют от счастья ваши прекрасные глаза и во всем   сопутствует удача. Здоровья вам,  радости и исполнения всех желаний!
С уважением, Секретарь
Курского регионального  отделения  Партии
«Единая Россия»  В.Б. ИВАНОВ.
* * *
Наши женщины согревают этот мир теплом своих сердец, одаривают душевной щедростью, наполняют его гармонией, нежностью и красотой. Женщине предназначено нести в мир любовь и добро. Женщина всегда была и будет источником вдохновения, стимулом к свершениям и созиданию.
Курск – город активных и успешных женщин, которые добиваются высоких результатов в работе, творчестве, общественной и политической деятельности.
Наши курянки — большие труженицы, смело берутся за самые сложные дела, достигают замечательных побед. Их плодотворный труд и творчество ‑  залог успеха развития нашего любимого города, крепкая и надежная опора нашего общества.
Но чем бы не занималась женщина, она всегда помнит о том, что ее главное предназначение — дарить новую жизнь, продолжая род человеческий, быть матерью, заботиться о семье, хранить огонь в домашнем очаге. Инстинкт материнства — это главная движущая сила женщин во всех устремлениях. А семья – главный источник духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений. В ней формируются внутренний мир, характер, интересы личности, воспитываются любовь к Родине, трудолюбие, уважение к старшим. Семья, любовь и верность – это то, что наполняет нашу жизнь смыслом, помогает в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые трудности и невзгоды.
От всей души желаем всем женщинам, чтобы каждый день был наполнен радостью и добром! Здоровья, удачи и благополучия!
Будьте всегда любимы и счастливы!
И.о. председателя
Курского городского Собрания
Е.В. Цуканова.
Зампредседателя
Курского городского Собрания
В.А. Ткаченко.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...