Достижениями в предпринимательской деятельности здесь делились исключительно бизнес-леди. И каждую из них отличает твердый характер (тот самый, который принято называть «мужским»). Состоялся диалог на необычной площадке – среди экспонатов знаменитой картинной галереи.
Очередной шедевр художественного музея рождался прямо на глазах собеседниц: главный хранитель галереи, живописец Алина Пронская вдохновенно переносила на полотно «души изменчивой приметы» условной, но запоминающейся успешной личности в элегантной шляпке. Прежде чем курянки обсудили все вопросы повестки дня, произведение было закончено и встречено одобрительными отзывами.
Посвятили программу организаторы (среди них и администрация города) актуальной теме «Женский вклад в процветание России», с примечанием: «Рисуем портрет успешной женщины на деле и холсте». О последнем речь уже шла, что же касается роли милых дам в сотворении достойных дел, каждая из наших землячек, объединившихся в рядах «Женщин бизнеса», может поведать об этом на личном примере. Участниц встречи приветствовала исполняющая обязанности председателя Горсобрания Елена Цуканова, адресовав поздравления с наступающим Международным женским днем, пожелания крепкого здоровья и, конечно, успеха на избранном пути. «Уверена, – призналась Елена Васильевна, – в руках женщин будущее России, и страна будут процветать!».
К добрым пожеланиям от имени муниципальной власти присоединился помощник главы администрации города Владимир Аникин, исполнивший под собственноручный гитарный аккомпанемент два собственных сочинения.
Другим интеллектуальным украшением вечера стала викторина, посвященная Екатеринам, Елизаветам и иным историческим фигурам, созидавшим в разные эпохи. Призом за максимальное количество шоколадных медалей, сопровождавших правильные ответы, стал роскошный торт в виде красавицы в пышном вечернем платье. И все же самым ярким украшением мероприятия было увлекательные сообщения обаятельных бизнес-леди о реализованных и намеченных свершениях в разных отраслях, от легкой промышленности до социальной сферы. Так, возглавляющая КРО ООО «Женщины бизнеса» депутат Горсобрания Елена Паничкина познакомила единомышленниц с проектом центра развития для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дом под солнцем»: многие уже слышали об этой инициативе благодаря федеральному телеканалу, поведавшему о предпринимателе Марии Мелиховой и ее наработках, посвященных реабилитации детей с ДЦП. А мужчины, оказавшиеся в этот час в галерее, убедились: курянкам любое дело по плечу!
- Комментарии
Загрузка комментариев...