Происшествия
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Таким гостям не рады
Полицейские задержали 22-летнего уроженца среднеазиатской республики, который распространял наркотики. По словам следователей, молодой человек не раз был в Курске. Сначала он приезжал в город на разведку. Затем снял квартиру для «дела». Задержали парня, когда он делал очередную закладку. У подозреваемого изъяли около килограмма героина, который он расфасовывал по одноразовым дозам. Молодой человек находится  под следствием.

Фальшивая купюра
Заместитель прокурора города утвердил заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего охранника супермаркета, который  обвиняется в хранении и сбыте поддельной пятитысячной купюры. В конце декабря прошлого года мужчина обнаружил ее в комнате охраны и забрал себе. Усомнившись в подлинности, обратился к знакомому продавцу с просьбой проверить банкноту на детекторе. Оказалось –  фальшивка. Пришел в другой супермаркет, где расплатился ею за продукты. Кассир отдала сдачу. Поддельность купюры установили при пересчете денег в банке. К поискам сбытчика подключилась полиция. Видеозаписи с камер наблюдения магазина помогли установить его личность. Уголовное дело направлено в суд.

Авария с троллейбусом
В среду на улице Радищева произошла авария с участием троллейбуса. Возле дома №50 56-летний водитель автомобиля «Мицубиси Лансер» не  предоставил преимущества в движении и столкнулся с троллейбусом. Пострадали две пассажирки муниципального транспорта. После оказания медицинской помощи их отпустили домой.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...