Ярмарка зимних забав
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Ярмарка зимних забав


До последнего блина
«Широкая Масленица» заглянет в каждый дом. Об этом рассказали на пресс-конференции заместитель главы администрации города Марина Сойникова и руководители структурных подразделений.
В Курске уже с 24 февраля начнут отмечать самый вкусный праздник. В этот день в 13 часов праздничное представление пройдет неподалеку от ЦУМа.
Массовые гуляния ожидают курян на следующий день. 25 февраля с 11 часов  в лагере имени Валентины Терешковой состоится традиционная «Ярмарка зимних забав». За символическую плату в 100 рублей (билеты продаются в «Юности», в центре «Спектр» и драмтеатре)  гости праздника смогут всецело погрузиться в атмосферу проводов зимы. Помимо 20 развлекательных площадок, посетителей ждет праздничная лотерея, одним из призов которой станет путевка в лагерь. Какой? Организаторы держат это  в тайне.
Восемь автобусов доставят на праздник всех желающих: старт на Красной площади в 10 утра. Назад – в 15 часов.
А в Прощеное воскресенье, 26 февраля, в 12 часов общегородской праздник организуют на Театральной площади, а также на площади Рокоссовского и у МегаГринна. Театрализованные представления и выставки-продажи работ курских мастеров народного творчества ждут курян. Ключевым событием станет борьба за путевку на курорт Кавказа – такой приз обещают победителю этапа «ледяной столб». А на десерт традиционно куряне сожгут главный символа праздника – Масленицу.
На всех площадках будет бесконечное число блинов и чай, поэтому голодным не уйдет никто.

В округах
В Центральном округе гулянья развернутся 25 февраля. В «Роще невест» курян ждут концерт, спортивные состязания, игровая программа для детей, выставка декоративно-прикладного творчества, катание на лошадях, аттракцион «призовой столб».
Начало в 12 часов.
В пятницу, 24 февраля, на проспекте Дериглазова гулянья стартуют в 13 часов. В программе: конкурсы для детей и взрослых, чаепитие с булочками, конфетами и баранками, проводы Зимы и встреча Весны, хороводы, частушки, молодецкие бои и перетягивание каната. Участников ждут призы и подарки.
В Железнодорожном округе 26 февраля праздник организуют на площадке на Союзной, 26. В 12 часов начнутся театрализованное представление, игровые аттракционы, спортивные и силовые состязания, призовой столб,  концертная программа, будут и горячие блины и чай.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...