Происшествия
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Происшествия


Заработали срок
Две женщины из Калужской области и парень из Белгорода приехали в Курск на «заработки» – распространение синтетических наркотиков –  еще в ноябре. На днях преступниц задержали с поличным  –  при получении ими 50  порций «соли». Парня поймали при получении 99 порций «синтетики». Все это распространители планировали раздать потребителям с помощью тайников-закладок. Сейчас наркодилеры – в следственном изоляторе. Заведено уголовное дело за незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере.

Не проснулись
В пятницу ночью  в доме на улице Бочарова найдены тела двух мужчин. Сеймский межрайонный следственный отдел начал доследственную проверку. В ходе осмотра места происшествия  установили, что тут жили два родных брата, 1954 и 1959 годов рождения, оба злоупотребляли спиртными напитками. Ночью к ним в гости пришел знакомый. Дверь в дом была открыта, он и обнаружил их мертвыми, после чего сообщил в правоохранительные органы. Тело старшего брата лежало  в прихожей, младшего –  в спальне. Следов борьбы не было, все указывало на то, что хозяева пили: полупустая бутылка со спиртосодержащей жидкостью изъята для проведения экспертизы.

Мошенник в погонах
Следственный отдел по Центральному округу возбудил уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции УМВД России по городу Курску: его подозревают в покушении на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения. По версии следствия, подозреваемый проводил проверку по факту хищения женщиной из магазина банки кофе. Зная, что по материалу будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, он ввел курянку в заблуждение и напугал привлечением к уголовной ответственности, предложив за 65 тысяч рублей решить этот вопрос. Вечером 12 января потерпевшая принесла в участковый пункт полиции заранее оговоренную сумму и передала ее подозреваемому. Участкового задержали сотрудники отдела собственной безопасности УМВД России по Курской области.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...