Подготовка началась
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Подготовка началась


Начало этого года обещает быть ярким и  запоминающимся:  с 15 по 17 февраля в Курске пройдет региональный чемпионат  профессионального мастерства WorldSkills Russia «Молодые профессионалы». В конкурсе принимают участие 67 стран.    
На базе Курского базового медицинского колледжа создан  и действует специализированный центр компетенций  «Медицинский  и социальный уход». Будущие медсестры  ежедневно занимаются со своими тренерами: это теоретические  и практические занятия,  манипуляционные тренинги, имитационные  игры – общение с пациентом.
– Чемпионат позволит не только продемонстрировать личные достижения  студентов, – говорит главный региональный эксперт чемпионата, завуч колледжа Елена Рыбникова, –  но и показать  уровень подготовки специалистов, а это – показатель качества оказываемых услуг населению. Мы сможем сравнить нашу подготовку с  международным уровнем.  На чемпионате используется европейская система оценки SIS, что актуально для нашего колледжа: это новые горизонты сотрудничества с группой немецких клиник «Михельс клиникен». Наши «молодые профессионалы» готовы трудиться, совершенствоваться и развиваться!
– Выбор  сестринской специальности для меня осознанный, – говорит  участница конкурса   третьекурсница колледжа Дарья Манаенкова. – Еще в детстве я не сомневалась, что обязательно буду лечить людей. За годы учебы в колледже моя уверенность в правильности выбора только окрепла. Не скажу, что все давалось легко, приходилось  трудиться, и сейчас я каждый день открываю  для себя новое в специальности. Моя  любимая  манипуляция – подготовка и постановка капельницы: все должно быть выверено, точно, ведь каждая капелька  препарата – шаг к  выздоровлению моего пациента! Подготовка к чемпионату – дело  непростое, но что жаловаться: манипуляции-то профессиональные! Мой девиз: «Глаза боятся – руки делают!»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...