С Днем студентов!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С Днем студентов!


Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества!
Это один из самых незабываемых периодов в жизни – время открытий, смелых идей и воплощения замыслов. Каждый из вас сейчас находится в начале большого пути к вершинам профессионального мастерства. Под руководством своих преподавателей и научных руководителей у вас есть возможность реализовать творческие и научные планы, разрабатывать собственные проекты.
Особые слова благодарности в этот день выражаю вашим наставникам за преданность профессии педагога, энтузиазм и душевное тепло, которые они вкладывают в любимую работу и в каждого из вас.
Курская молодежь активна, самостоятельна и талантлива, ее хорошо знают по всей стране. Молодые куряне реализуют себя в самых разных сферах: от экономики и общественной жизни до спорта и культуры. Наши волонтеры участвуют в самых разных региональных и общероссийских проектах, с честью представляя город Курск.
Желаю каждому из вас неиссякаемого оптимизма и уверенности  в своих силах, будьте всегда открыты для новых знаний. Курску необходимы ваши идеи, стремления и решительность. За вами – будущее родного города и всей России!
Пусть вам сопутствует удача, а крепкое здоровье поможет построить успешную карьеру и  счастливую семью!
Глава администрации города Курска
Н.И. Овчаров.
* * *
Дорогие друзья!
25 января российские студенты традиционно празднуют  Татьянин день – День российского студенчества.
Во все времена студенты были и остаются особым народом – немного авантюрным и веселым, но стремящимся к новым знаниям и открытиям, воплощению смелых идей и важных замыслов, подающим большие надежды!
Курская молодежь – это гордость нашего города, его духовный, интеллектуальный и деловой потенциал. На сегодняшний день в городе Курске проживает около 118 тысяч человек в возрасте от 14 до 30 лет. На территории города действуют более 30 учреждений высшего и среднего профессионального образования, в которых обучается 45 тысяч молодых людей. Студенты – будущее нашей страны!  Именно вам предстоит взять на себя ответственность за благополучие и развитие нашего города и страны.
Пусть каждый из вас запомнит эти чудесные студенческие годы как время надежд, побед и свершений! Время любви, обретения настоящих друзей и выбора жизненного пути!
Стремитесь к совершенству, и у вас все получится! Ведь вы – наше настоящее и будущее! Успехов вам в жизни, в учебе, в науке и творчестве!
Депутаты Курского городского Собрания V созыва.
Молодежный совет при Курском городском Собрании.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...