Первый по безопасности
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На итоговом заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям наш город и лично глава администрации Курска Николай Овчаров получили ряд почетных наград.    
Курск стал победителем по итогам смотров-конкурсов 2016 года в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Первые мы и в реализации проекта «Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Кроме того, отмечен курский ситуационный центр. Вкупе – первое место в номинации «Антикризисное управление».
По итогам минувшего года глава администрации города Николай Овчаров получил отличную оценку от комиссии и лично заместителя губернатора Василия Зубкова.
В минувшем году на территории города не допущено чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Наметилась тенденция к сокращению количества пожаров, происшествий на водных объектах, снизился с 3,7% до 2,9% показатель тяжести последствий при ДТП. Гибель людей на пожарах сократилась на 44%, на воде – на 52%.

Другие подробности  с итогового заседания КЧС читайте в ближайшем номере.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...