Происшествия
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Надо декларировать
На таможенный пункт пропуска «Крупец» со стороны Украины въехал микроавтобус «Кишинев – Москва». В личных вещах 46-летней гражданки Молдовы таможенники нашли лекарственное средство Lexotanil Bromazepam (30 таблеток). Женщина пояснила, что врач назначил ей лечение этим препаратом. Лекарство изъяли и направили на экспертизу. Курская таможня напоминает: граждане, употребляющие препараты, оборот которых ограничен в России, обязаны их декларировать с предоставлением документов, подтверждающих назначение врачом.

Попал под горячую руку
Рыльский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 26-летнего курянина, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. 8 января обвиняемый с 33-летним другом, братом и его сожительницей выехали из Курска в Рыльск, чтобы навестить мать. Накануне он поругался с подругой, из-за чего выпил. В машине друг вначале его успокаивал, но потом сказал  что-то обидное. Разозлившись, мужчина нанес товарищу несколько ударов по голове. В Рыльске  приятели  повздорили, опять не обошлось без рукоприкладства. На обратной  дороге  в Курск потерпевшему стало плохо, компания высадила его на остановке. «Скорая» отвезла потерпевшего в больницу, где от полученных телесных повреждений он скончался через несколько дней. Молодого человека заключили под стражу. Расследование дела продолжается, сообщает СУ СК РФ по Курской области.

Украл смеситель
Участковые уполномоченные задержали подозреваемого в краже смесителя из магазина сантехники. В ноябре прошлого года о пропаже в полицию сообщил индивидуальный предприниматель. 40-летний ранее судимый курянин дал признательные показания. Похищенное он сбыл, деньги потратил на выпивку. Ему грозит срок до 2 лет.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...