Происшествия
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Загорелся автомобиль
В субботу, 14 января, около 15 часов в «Службу спасения-112» сообщили о том, что произошло возгорание легкового автомобиля «Лада Гранта». Спустя несколько минут на месте уже работали спасатели 1-й и 3-й СПЧ города Курска. Ликвидировать пожар специалистам удалось в течение 4 минут. По данным ГУ МЧС по Курской области, пострадавших нет. Среди повреждений автомобиля — обгорание моторного отсека и частично салона машины. Причины пожара пока выясняются.

На дорогах
В четверг, 12 января, «пазик» с пассажирами врезался в столб. К счастью, никто не пострадал в аварии. По информации городского УГИБДД, происшествие случилось недалеко от остановки «Проспект Дружбы». «пазик» ехал в направлении улицы 50 лет Октября и на нерегулируемом пешеходном переходе водитель, пытаясь затормозить, не справился с управлением. Задев несколько автомобилей, он врезался в столб.

Мелкий воришка
Житель Белгорода приехал в Курск для совершения преступлений. Из камер хранения в супермаркетах разных районов города он похищал чужие сумки. От действий злоумышленника пострадали две женщины. Сотрудники уголовного розыска благодаря системе видеонаблюдения смогли составить фотоориентировку на подозреваемого. Однако поиски не дали результатов. Тогда ориентировки разослали по всей России. Воришка отыскался в Белгороде. Курские полицейские отправились в соседний регион для его задержания. Сейчас молодой человек дает признательные показания. Решается вопрос о заключении его под стражу.

Эхо войны
В пятницу, 13 января, в «Службу спасения» поступил звонок об обнаружении взрывоопасного предмета. Снаряды были найдены на улице Воздушная в Курске. На указанное место немедленно выехали полицейские и группа спецработ аварийно-спасательной службы. Саперы извлекли 26 артиллерийских снарядов калибром 88 мм. Боеприпасы пролежали в земле со времен Великой Отечественной войны. Взрывоопасные предметы вывезли на полигон «Постоялые дворы» для уничтожения.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...