Режим работы – круглосуточный
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Это о дорожных службах, которые на новогодние каникулы не уходили. Чтобы куряне смогли без проблем добраться до работы в понедельник, накануне чистили и проезжую часть, и тротуары.    
За сутки с небольшим выпала половина месячной нормы осадков. В Центральном и Железнодорожном округах было задействовано 35 единиц спецтехники, ночью   работали два снегопогрузчика и  девять самосвалов, в Сеймском округе – 10 единиц техники.
Испытание снегопадом (мело в ночь под Рождество и последующие дни)  «Предприятию по благоустройству» и «Интегралу – Строй» далось нелегко. В первую декаду января на дороги высыпали более двух тысяч пескосоляной смеси.
Не все управляющие компании справились с обилием снега во дворах многоэтажек. Там, где посыпать песок не торопились, народ на скользких участках падал и получал травмы. Во вторник жилищная инспекция совместно с экологами и представителями административных округов проведет массовые проверки санитарного состояния дворов и контейнерных площадок. Нарушителям будут выданы предписания.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...