Происшествия
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Ссора закончилась поножовщиной
Следственный отдел по Сеймскому округу возбудил уголовное дело в отношении 44-летней курянки, которую подозревают в убийстве. Женщина жила в доме кавалера на улице Солнечной. Парочка  злоупотребляла алкоголем, не работала. Вечером 19 декабря во время очередной попойки поссорились... Мужчина стал выгонять подругу из дома, ударил ее. Разозлившись, курянка нанесла обидчику три удара кухонным ножом в грудь и предплечье – от повреждений он скончался. Оттащив тело  в другую комнату, женщина смыла с него кровь, вытащила из кармана 100 рублей и на эти деньги купила спиртосодержащую жидкость. Выпила, легла спать. Утром пришла дочь подозреваемой, которая обнаружила тело и вызвала полицию. Курянку задержали, решается вопрос о заключении под стражу, ссобщает пресс-служба СУ СК РФ по Курской области.

Ограбили мебельный салон
На прошлой неделе двое неизвестных в белых медицинских масках с деревянными лопатами для уборки снега вошли в  мебельный салон на перекрестке улиц Радищева и Гоголя и, угрожая пистолетом, заставили продавцов провести их к сейфу, потребовали открыть кодовый замок и забрали все, что было внутри, – около 8 тысяч рублей. После чего налетчики связали скотчем продавцов и скрылись. Потерпевшие сумели освободиться и вызвали полицию. Составили ориентировку на одного грабителя. На вид до 30 лет, рост 185-190 сантиметров, среднего телосложения. Был одет в вязаную шапку темного цвета, темно-синюю куртку, спортивные брюки болотного цвета. Случайных свидетелей преступления просят позвонить в полицию. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируются.

Военный билет не продается!
Сотрудники прокуратуры Сеймского округа в интернете нашли сайт, на котором размещалась информация о возможности за деньги в течение двух месяцев приобрести военный билет без постановки на воинский учет. На сайте также предлагали за плату внести изменения в ранее выданный военный билет. Прокурор округа направил в суд заявление, в котором потребовал признать информацию о продаже военных билетов запрещенной, а также об ограничении доступа к сайту. Требования прокурора суд удовлетворил.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...