Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
16+

В воскресенье, 27 ноября, в Екатеринбурге встретились лидеры премьер-лиги – УГМК и наше «Динамо».
Тон задавали легионерки. Россиянки много сил отдали в матчах чемпионата Европы и были менее заметны на площадке. Хозяева захватили инициативу и сразу повели в счете. Особенно свирепствовали Таурази и Торрес. У нас выделялись Огвумике и Маккотри.
Выиграв первую четверть (17:12), уральские «лисицы» лишь наращивали отрыв – два очка во второй четверти и три в третьей. Перед последним таймом хозяйки вели – 49:39. Но в последней четверти гости взбрыкнули, курянки «съедали» отрыв, доведя счет до «валидольного» – 51:52. Но за пять фолов покинула площадку Ннека. Хозяйки выиграли – 63:56.
Первое поражение нашей команды. Ничего страшного нет. Нужно провести грамотную работу над ошибками. С УГМК нам придется сыграть не менее пяти раз.
После Уральских гор динамовок ждет берег турецкий – игра в Евролиге против «Фенербахче».